19 февраля 2024

Победители профессиональной премии HR IMPACT 2024

Победители профессиональной премии HR IMPACT 2024

12 февраля в OMEGA ROOFTOP состоялась публичная защита проектов и торжественная церемония награждения победителей 3-й Профессиональной Премии HR IMPACT 2024. Организатором события выступила компания «Люди и коммуникации», которая более 10 лет проводит бизнес-конференции в сфере HR для среднего и крупного бизнеса. Соорганизаторами HR IMPACT стали вещательная корпорация MEGAPOLIS MEDIA и event-агентство IVS Group.

Претендентом на победу в семи номинациях конкурса могла стать компания или организация, которая в 2022-2023 годах реализовала HR-проект на территории России и стран СНГ. Ключевым критерием успешности кейса выступило наличие значимых для бизнеса результатов, выраженных в точных цифрах. Всего в конкурсе приняли участие 82 проекта.

 

Лучшие проекты премии HR IMPACT 2024


В номинации DIVERSITY & INCLUSION лидером по созданию равных возможностей в рабочей среде был признан Инклюзивный HR-проект «Женщины в горной металлургии», реализованный ПАО «ГМК «Норильский Никель». Призерами так же стали компания «ПЭК» с программой «ПЭК: Восток» и компания «Авито» с Флагманским кейсом «#сервисбезграниц».

В номинации SUSTAINABLE MINDSET победителем стала Авиакомпания S7, проект которой Green Step был признан лучшим по вовлечению сотрудников в процессы устойчивого развития. Серебряную награду получила компания ПАО «НЛМК» за программу «Управление профессиональной квалификацией рабочих Группы НЛМК», бронза была присуждена «СБЕР» за проект «Pro.читAI: от А до AI».

В номинации INTELLECT & CREATIVITY победу одержал IEK, жюри отметило кейс «ТЕХНОЛИДЕРЫ IEK» как лучшую HR-идею, реализованную доступными средствами. Второе место было присуждено «Альфа-Банку» за проект «Трековая система обучения Контактного центра». Третье место получили BetBoom, «Интранет как феникс».

В номинации DIGITAL TRANSFORMATION жюри присудило победу ПАО «ГМК «Норильский Никель» за проект «СУПЕРНИКА — супер-апп для сотрудников Норникеля», который был признан лучшим примером цифровой трансформации в HR. Второе место в номинации занял «Корпоративный портал Х5 Group как продукт внутренней разработки», представленный Х5 Group. Третье место получила компания Tele2 за проект «Маркетплейс обучения с рекомендательной системой».

ПАО «СБЕР», «Некоммерческий социальный мультимедийный курс "Осознанное родительство"» был удостоен первого места в номинации HAPPINESS & WELL-BEING как лучший проект, развивающий культуру счастья и благополучия сотрудников. Серебряную награду жюри присудило кейсу «СберМаркет», «Well-being 2.0 — как СберМаркет с помощью data-driven подхода перезапустил программу благополучия сотрудников». На третьем месте оказался проект «S7 Impulse — программа корпоративного здорового образа жизни», реализованный S7.

В номинации GRADUATES & INTERNS лучшей была признана программа для школьников и студентов «Море возможностей», реализованная ГК «Русский Краб».          

ПАО «НЛМК» была удостоена серебряной награды за реализацию программы «Колледж стальных возможностей». Третье место жюри присудило «Уралсиб», «Уралсиб. Ускорение».

Победу в номинации CULTURE & COMMUNITY одержал проект «В хорошей компании — сообщество и приложение для молодых сотрудников и амбассадоров Норникеля», ПАО «ГМК «Норильский Никель». Призерами в номинации стали «Еврохим» за программу «От молодого специалиста до лидера инженерных решений: корпоративная система работы с молодежью ЕвроХим» и «МТС» за проект «30 лет — больше, чем цифра!».

Гости события также могли отдать свой голос за понравившийся проект в мобильном приложении Премии. По итогам зрительского голосования победителем стал кейс ГК «Русский Краб», «Море возможностей», который был удостоен специального приза «ВЫБОР HR-СООБЩЕСТВА».

 

Со вступительным словом на Церемонии награждения выступила Светлана Позовская, CEO «Люди и Коммуникации», идеолог Премии HR IMPACT:

«Чувствуете, как стремительно развивается hr в последние 10 лет?

В 2015 мы наблюдали всплеск интереса к анализу больших данных и hr-аналитике, затем начался период автоматизации и внедрения машинного обучения. А в 2023 словом года стал ИИ. И это тоже не обошло стороной hr. Но самое главное, что к 2024 году появилось очень много повестки про людей! Мы наконец-то пришли к чему-то большему. Теперь hr не просто партнер бизнеса. Это и есть бизнес!

И сегодня в этом зале собрались как раз те, кто умеет стремительно меняться, создает невероятные проекты и показывает ориентир для развития всего рынка. Спасибо вам большое за ваш вклад и любовь к hr!»

 

В состав жюри премии вошли:

  • Дарья Крячкова, Вице-президент по кадровой политике ПАО «ГМК «Норникель»
  • Александра Бабкина, Директор социальных проектов, VK
  • Юрий Григорьян, Первый заместитель Генерального директора УК «Альфа-Капитал»
  • Денис Столяров, Проректор по работе со студентами, Сколтех
  • Юлия Варшавская, Главный редактор, Forbes Life и Forbes Woman
  • Елена Серёгина, Руководитель Центра по социальной ответственности, ПАО «МТС»
  • Валерия Дворцевая, Управляющий партнер, ВИЗАВИ Консалт
  • Вадим Ковалёв, Советник Генерального директора, УК «Уральская Сталь»
  • София Гайнутдинова, Директор по персоналу, Beeline Узбекистан
  • Ольга Баспаева, Директор BI University, Председатель МАУКО, Холдинг BI Group (Казахстан)
  • Ольга Гаврилова, Начальник управления планирования, РусГидро
  • Людмила Самойлова, Руководитель отдела развития бренда работодателя, Сбербанк

 

Партнерами события и спонсорами подарков для участников и гостей стали: вещательная корпорация MEGAPOLIS MEDIA, агентство IVS Group, тренинговый центр «Король говорит», платформа Teachbase, СберЗдоровье, ГК «Эксцельсиор», компания Eventicious.

 

Более подробно ознакомиться с результатами премии можно на сайте

 

Подписаться
на новости